Два предприятия Харьковщины стали лауреатами Национального этапа Конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в сфере качества продукции и услуг

 

ПАО «НПП «Теплоавтомат» (производитель контрольно-измерительных приборов) и ЧАО «Харьковский жировой комбинат» (производитель маргариновой продукции, майонезов и соусов) получили звания лауреатов Национального этапа 4-го Конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в сфере качества продукции и услуг.

 

Согласно Положению о Премии СНГ, утвержденному Решением Совета глав правительств СНГ, премия присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств-участниц СНГ за достижение значительных результатов в сфере качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также внедрения высокоэффективных методов менеджмента предприятия.

Конкурс на соискание Премии СНГ за достижения в сфере качества продукции и услуг проводится в два этапа (национальный и межгосударственный).

Национальный этап конкурса на соискание Премии СНГ проводится с целью:

– повышения качества и конкурентоспособности в Украине производимой продукции и предоставляемых услуг;

– повышения экспортных возможностей предприятий и организаций Украины;

– стимулирования производства и предоставления высококачественной продукции и услуг;

– внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества.

Организационно-методическое и информационное обеспечение Национального этапа конкурса на Харьковщине осуществляет ГП "Харьковстандарт­метрология".

На национальном этапе проводится оценка материалов предприятий-участников конкурса экспертами национального уровня по установленным критериям. По результатам экспертной оценки на национальном этапе определяются победители и лауреаты конкурса, а также участники межгосударственного этапа.